Почти 30 электрошокеров пытались провезти в этом году в Бурятию граждане Монголии

29 электрошокеров изъято таможенниками на международном автомобильном пункте пропуска «Кяхта» у граждан Монголии. Как сообщает пресс-служба Бурятской таможни, оборот таких устройств на территории России запрещен.

visibility 565

В ведомстве отмечают, что в основном иностранные граждане нарушают запреты на ввоз товаров. Так, зафиксированы случаи незаконного ввоза холодного оружия, нефрита, боеприпасов. С начала года по таким фактам возбуждено 624 дела об административных правонарушениях и одно уголовное дело.

Добавим, что электрошоковые устройства и искровые разрядники, с параметрами, превышающими величины, установленные государственными стандартами государств – членов Евразийского экономического союза запрещены для ввоза. Согласно Федеральному закону «Об оружии» на территории России запрещен оборот  электрошоковых устройств и искровых разрядников, произведенных за пределами РФ. При перемещении подобных товаров для личного пользования через границу необходимо письменное декларирование и предоставление разрешительных документов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика