Первые юнармейцы Бурятии принесли клятву быть патриотом и достойным гражданином своей страны

Юнармейское движение создано по инициативе Министерства  обороны России и  поддержано Президентом России Владимиром Путиным.

visibility 1495

Юнармия включила в себя то, без чего сегодня не обойтись, это воспитание уважения к истории своего Отечества,  памяти воинам, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками, воспитание будущего защитника Отечества.

Владимир  Ефремов, начальник штаба Всероссийского патриотического движения «Юнармия» по Бурятии: Всероссийское движение Юнармии в республики Бурятия сегодня можно считать днем создания. Сегодня вступает около семисот человек ребят в наше движение, большое грандиозное мероприятие, это ребята патриотических клубов, где ребята занимаются военно- прикладными видами спорта, допризывной  подготовкой. 

Первыми в Юнармию вступили поисковики республиканского отряда «Рысь», они стали примером для своих одноклассников.

Дмитрий Коваленко, командующий 36 Армией Восточного военного округа: Я очень хочу, чтобы движение юнармейцев помогло вам в дальнейшей жизни, как в физическом, так и в нравственном плане стать настоящим патриотом своей Родины.

Командующий Армией заверил, что юнармейцы без внимания Вооруженных сил России не останутся, Отечеству нужны сильные физически и духовно здоровые защитники.

- Быть патриотом и достойным гражданином РФ клянемся!

- Клянемся!

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика