В Улан-Удэ в честь юбилея города испекли огромный 136-килограммовый торт

Огромный торт испекли в Улан-Удэ в честь 350-летия города. Торт, украшенный взбитыми сливками и праздничной надписью с юбилейной символикой испекли по заказу школ и детских садов Октябрьского района для всех жителей города.

visibility 1361

Торт разрезали на площади перед Русским драматическим театром и только на то, чтобы разделить его на порционные куски, понадобилось почти полтора часа, сообщает «Восток-Телеинформ».

Размеры торта впечатляют – 2 на 3 метра, общая площадь кондитерского изделия составила 6 квадратных метров, что сопоставимо с размером небольшой кухни в многоэтажном доме. Вес торта, который представляет собой сметанно-ягодный бисквит, составил 136 килограммов и только одного повидла на его приготовление ушло 16 килограммов. По особому заказу торт испекли в ОАО «Бурятхлебпроме».

- Мы часто выполняем специальные заказы, выпекаем праздничные торты и пироги к различным датам, но такой большой заказ у нас впервые. Хотя особых трудностей в его приготовлении у нас не было, все-таки, у нас работают профессионалы.

Как отмечают те, кому удалось попробовать самый большой торт юбилея, торт был по-настоящему вкусным.

- Двухслойный бисквит, пальчики оближешь.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика