Открылась первая частная сыроварня Республики Бурятия

«Сырный дворик» - так называется малое предприятие в г. Гусиноозерске, которое представляет широкий ассортимент сыров разных народов мира.

visibility 1865

Волшебный процесс превращения обычного молока в чудесный сыр освоила Евгения Турчанинова вместе с супругом.Вкусный, натуральный продукт уже завоевал сердца истинных поклонников сыра. Продукция расходится с колес по индивидуальным заявкам жителей г. Улан-Удэ и Селенгинского района.

В планах у сыроваров поставка сыров в рестораны и магазины. На ближайших республиканских ярмарках появятся бутики с продукцией «Сырного дворика». Для разнообразных сыров с ярко выраженными видовыми особенностями молодые предприниматели используют сыропригодное молоко с крестьянско-фермерских хозяйств Селенгинского района.

Несмотря на столь недавнее открытие производства, предприятие уже предлагает широкий ассортимент ремесленного сыра, а именно, 12 сортов разных мягких, полумягких и твердых сыров, являющихся традиционными в разных странах мира. Такие сыры как, Моцарелла (относится к итальянской кухне), Филадельфия (американский), Фета (греческий), Халуми (левантийский сыр), Качотта (итальянский) и др. Селенгинская сыроварня «Сырный дворик» - это первое в республике предприятие по производству сыров с таким широким ассортиментом продукции.

Продукцию селенгинской сыроварни можно приобрести по указанным контактным данным: ИП Щукин А.Б.671160, Республика Бурятия,Селенгинский район, г. Гусиноозерск,ул. Хаянская, д. 28+7 (951) 625-39-85 – отдел продаж,+7 (902) 562-31-18 - руководство. Актуальная информация по доступности продукции размещена в группе в ВК (вкладка «Товары»)

Источник: Минсельхозпрод РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика