Участница от Бурятии победила во Всероссийском конкурсе рисунков, посвященном сельскохозяйственной переписи

В Бурятии сельхозпереписью охвачены более 2,5 тысяч крестьянских хозяйств, 240 сельхозорганизаций, 5 тысяч некоммерческих объединений. Без внимания не осталось и подрастающее поколение. В рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи был объявлен конкурс рисунков среди детей.

visibility 674

У 11-тилетней Виктории Черновой желание рисовать появилось с 8 лет. Мама гордится дочкой: за несколько лет она уже успела выиграть несколько всероссийских конкурсов. Участвует девочка и в международных творческих состязаниях.

Виктория Чернова, победительница конкурса: Мы не знали, что будет проходить конкурс, голосование, потом к нам приехала мой педадгог Светлана Антоновна и рассказала, что мы на первом месте, что мы победили в этом конкурсе. Для нас это очень приятная весть. Мне больше всего нравится рисовать фантастику, потому что это фантастически, волшебно. 

Отправить на конкурс свои работы девочка приняла решение вместе с педагогом. Три самых лучших рисунка были представлены на суд жюри. И с помощью интернет-голосования она стала победительницей. 

Александр Сарапов, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия: С большой радостью и гордостью за нашу республику хочу отметить то, что в конкурсе среди детей 10-12 лет  победила жительница г. Кяхта Чернова Виктория. Она заняла первое место и получила главный приз от Росстата.

Кроме Бурятии, лучшими были признаны работы участников из Орловской, Свердловской и Нижегородской областей. За первое место Виктории вручили золотую медаль и денежное вознаграждение.

 

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика