Госавтоинспекция России отмечает 80 лет со дня образования

ГИБДД России отмечает 80 лет со дня образования. Сотрудники бурятской службы Госавтоинспекции с честью несут свой служебный  долг и стоят на страже безопасности дорожного движения. Сегодня лучшие сотрудники были отмечены особыми наградами.

visibility 856

Евгений Грыдин работает в Госавтоинспекции 23 года. Подполковник полиции отвечает за регистрацию автомобилей и выдачу водительских прав. За добросовестный труд и хорошие показатели Указом Главы Бурятии он награждён юбилейной медалью.

Евгений Грыдин, начальник Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД  МВД  России  по Бурятии: Для меня это особая награда, так как я после 11-го класса поступил в Орловскую высшую школу милиции, которая обучает сотрудников ГИБДД. И всё это время связал свою службу именно по профессии Госавтоинспекции.

От их работы зависит безопасность автолюбителей, пассажиров и пешеходов.  Ежегодно регистрацию проходят 15 тысяч машин,  около 12 тысяч молодых неопытных водителей в год выезжают на дороги республики. С такими показателями важность профессии госавтоинспектора вырастает в разы.

Олег Кудинов, Министр внутренних дел по Бурятии: Ежедневно заступая на службу, вы должны помнить о главных составляющих вашей работы: помогать тем, кто попал в беду, предпринимать все меры для разоблачения и привлечения к ответственности нарушителей закона, обеспечить бесперебойную работу транспортных артерий республики.

На сегодняшний день в системе Госавтоинспекции Бурятии работают 562 человека. Они выходят на службу и в зной и в стужу, часами стоят на загазованной трассе, обеспечивая порядок на дороге. В честь 80-летия образования ГАИ-ГИБДД МВД России высокие награды нашли своих героев, лучших из лучших представителей профессии. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика