Выплата пенсий в республике будет производиться в первую и вторую декады месяца

По просьбе Главы Бурятии Отделение ПФР отложило изменение графика выплат пенсий и пособий.

visibility 1241

Так что с июля финансирование через кредитные учреждения будет производиться в период с 6-го по 14-ое число каждого месяца. Перенос даты выплаты пенсий на 23-е число для пенсионеров северных районов через Сбербанк, объявленный ранее, мог вызвать недовольство у людей и пока будет отложен. Глава республики Вячеслав Наговицын обратился с просьбой к управляющему ОПФР по Бурятии Евгению Ханхалаеву рассмотреть возможность более плавного перехода на новый график выплаты пенсий через кредитные учреждения с тем, чтобы пенсионеры смогли постепенно к нему привыкнуть. И в Пенсионном фонде пошли навстречу пожеланиям. Подробно о графике расскажет специалист-эксперт группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по республике Елена Даши-Дондокова.

- С учетом внесенных изменений с июля 2016 года график финансирования выплаты пенсий через Сбербанк составлен следующим образом: перечисление  денежных средств  на выплату пенсий  пенсионерам, проживающим в Улан-Удэ, с июля 2016 года устанавливается на 6 число каждого  месяца.  Всем остальным жителям пенсии  будут выплачиваться без изменений  – с  6 по 8 число каждого месяца. На выплату  пенсионерам, проживающим в Заиграевском,  Иволгинском, Кабанском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Селенгинском  и Тарбагатайском районах, деньги  будут перечисляться 14 числа каждого месяца. А выплаты пенсий  вновь назначенным пенсионерам будет производиться 23 числа  каждого месяца, – рассказала она. 

Со временем изменения графика финансирования пенсий коснутся всех кредитных учреждений, с которыми у ОПФР заключены договоры о доставочной организации. Даты финансирования  для них постепенно  будут переноситься на вторую декаду месяца, о чем пенсионеров заблаговременно будут извещать в клиентских службах. А с ноября этого года Отделение вновь вернется к планам по постепенному перераспределению части сумм финансирования на выплату пенсий на третью декаду месяца.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика