Студии телевидения ГТРК «Бурятия» исполнилось 55 лет

Сегодня исполнилось 55 лет со дня выхода первой телепередачи Улан-Удэнской студии телевидения. О первых дикторах, корреспондентах и режиссерах, кинооператорах и инженерах рассказывают сегодня наши коллеги в программе «На  волне  времени». О тех, кто стоял у истоков бурятской школы телевидения - наш следующий материал.

visibility 810

В этот день наряду с официальными выступлениями руководителей республики вышла и первая информационная  программа «По  родному краю», а  также художественный  фильм  «Нормандия - Неман». Сегодня мало кто знает, что в составе легендарной эскадрильи воевали восемь улан-удэнцев, о них журналисты Улан-Удэнской студии телевидения расскажут в своих будущих передачах. Фронтовики - участники  Великой  Отечественной  войны, те, кто приближал Великую Победу далеко от передовой, станут желанными гостями Улан-Удэнской студии телевидения, да  и сами  корреспонденты, режиссеры и  кинооператоры,  директор  студии Евгений  Петрович Степанов были живыми  участниками, свидетелями Великого подвига советского народа. Они воевали на всех фронтах, а  в послевоенные годы – и на трудовом, сменив оружие на киноаппарат и журналистское перо. Будут писать и снимать о жизни народа-победителя. Будут дышать временем, в котором им довелось жить.

Владимир Жаров, корреспондент: Сегодня здесь, в музее студии телевидения Бурятии, снимается очередная программа «На волне времени», героями  которой  стали ветераны - первые дикторы, первые журналисты, инженеры и кинооператоры, чей труд  лег  в основание, в крепкий фундамент славной истории ГТРК. Они снимали и писали, рассказывали  и показывали то, чем живет человек на своей земле, разделяя вместе с ним его взлеты  и падения, горечь  потерь и радость побед,  впрочем, они и сегодня в строю.

Гунсыма Тудупова, продюсер ТВ-программ ГТРК «Бурятия»: Журналисты, дикторы, кинооператоры, о которых мы рассказываем – это особые люди, которые, пропуская жизнь, события через свое сердце, укрепляли и укрепляют веру в себя. 

Владимир Жаров, корреспондент: День рождения Улан-Удэнской  студии телевидения – это праздник  не  только телевизионщиков, тех, кто работал в эфире, кто рассказывал и сегодня рассказывает о событиях в жизни республики. Это праздник и телезрителей, кто был и остается  верен своим любимым авторам телепередач, кто смотрит и ждёт программы ГТРК «Бурятия». С праздником вас, уважаемые телезрители!

Автор: Владимир Жаров 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика