В пригородных детских лагерях Улан-Удэ стартовал сезон отдыха

Всего в ведении Комитета по образованию находятся 10 детских лагерей, часть из них работает в 4 смены.

visibility 881

Первым сезон отдыха открыл лагерь «Родник» на Верхней Березовке – с 6 июня.

Полным ходом идет приемка стационарных детских загородных лагерей. Специалисты Комитета по образования совместно с представителями заинтересованных структур проверяют готовность этих образовательных учреждений к летнему сезону. 

30 и 31 мая прошла приёмка межведомственной комиссией загородных оздоровительных лагерей «Родник» и «Байкальские волны» соответственно. 7 июня приёмка лагерей «Берёзка» и «Зорька». 8 июня – ЛТО «Чайка» и ДООЦ «Рассвет». 10 июня - ДООЦ «Огонёк». 14 июня – СОЛ «Старт» и СОЛ «Юнтур». Всего за лето в загородных оздоровительных лагерях отдохнут более 5 000 детей.

Также с 30 мая начали работу 66 лагерей с дневным пребыванием детей, 36 лагерей труда и отдыха при 78 образовательных учреждениях с охватом более 7 652 человек, из них – 1278 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ремонтными бригадами школьной практики за лето будет охвачено 8 134 подростка. 

Комитетом по образованию проведен городской конкурс грантов на лучшую программу по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в профильных (палаточных) лагерях среди муниципальных образовательных учреждений. 16 лучших проектов подкреплены финансированием из городского бюджета (300 тыс. руб.). Денежную поддержку от 10 000 рублей до 35 000 рублей получили 6 учреждений дополнительного образования детей и 10 средних общеобразовательных школ. В июле начнётся реализация грантовых проектов.

Продолжается оздоровление детей в санаторно - оздоровительных лагерях: «Байкальский бор», «Эдельвейс». «Здоровье» (п. Сотниково), в которых за летний период оздоровятся 1002 ребенка (согласно квоте Министерства образования и науки республики Бурятия).

Стоимость путевки на один сезон в детские загородные лагеря длительностью 18 дней варьируется от 14 257 рублей до 17 0 90 рублей.

С полным перечнем лагерей, контактных телефонов и стоимостью путевок можно ознакомиться на сайте ОМСУ, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика