Военнослужащим в полевых условиях предстоит отработать развертывание систем РЭБ, пеленгование источников радиоэлектронного излучения и создание помех системам связи и управления условного противника.
Одна из основных задач полевого выхода — совершенствование навыков работы с современными комплексами РЭБ «Борисоглебск-2» и «Ртуть-БМ», поступившими на вооружение воинских частей Восточного военного округа.
Полевой выход продлится до конца февраля, в нем принимают участие более 100 специалистов, задействовано около 10 современных комплексов РЭБ.





