В Бурятии начались учения подразделений радиоэлектронной борьбы

В Республике Бурятия начался полевой выход с подразделениями радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа, дислоцированными в регионе.

visibility 710

Военнослужащим в полевых условиях предстоит отработать развертывание систем РЭБ, пеленгование источников радиоэлектронного излучения и создание помех системам связи и управления условного противника.

Одна из основных задач полевого выхода — совершенствование навыков работы с современными комплексами РЭБ «Борисоглебск-2» и «Ртуть-БМ», поступившими на вооружение воинских частей Восточного военного округа.

Полевой выход продлится до конца февраля, в нем принимают участие более 100 специалистов, задействовано около 10 современных комплексов РЭБ.

Источник: Пресс-служба Восточного военного округа

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика