Улан-удэнцы присоединились к движению фудшеринга

Суть его в том, чтобы еще годные к употреблению продукты не выкидывать, а отдавать тем, кто в них нуждается.

visibility 889

Как сообщает агентство социальной информации, участники движения «Фудшеринг. Отдам даром еду» делятся продуктами и помогают нуждающимся. Позволять  себе выбрасывать еду сегодня, когда  кто-то рядом может испытывать нужду – это кощунство, считают общественники. Основательница  движения в Улан-Удэ Маргарита Пачганова объясняет, что  участники фудшеринга практикуют экологичность сознания вместе с помощью ближнему своему. Пока в группе не так много участников, больше поступает заявок и просьб помочь продуктами, в том числе - от многодетных мам и студентов. Организаторы приглашают присоединиться к движению всех желающих и особенно надеются на отклик крупных торговых сетей и магазинов. Адрес в социальной сети «В Контакте» – http://vk.com/fudshering03

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика