Бурятия отмечает День народного единства

4 ноября в 11.00 на площади Советов состоится традиционный праздничный митинг, посвященный Дню народного единства. По всей республике сегодня пройдут различные мероприятия и концерты.

visibility 319
4 ноября в 11.00 на площади Советов в Улан-Удэ состоится традиционный праздничный митинг, посвященный Дню народного единства. По всей республике сегодня пройдут различные мероприятия и концерты. 

В столице республики в Бурятской государственной филармонии пройдет концерт для детей и юношества «Путешествие по симфоническому оркестру», а также состоится концерт «Вечная классика». Вход бесплатный. Начало в 12.00.

В музее истории города Улан-Удэ будут обучать лепке из глины и покажут моноспектакль "Сказка для внучат" по мотивам сказки Г.Х. Андерсона.

В ТРЦ "Пионер" пройдет концерт оркестра бурятских народных инструментов Колледжа искусств им. П. И. Чайковского с участием финалистов VIII Межрегионального конкурса чтецов "Четыре неба". Начало в 14.00. 

Также театр кукол "Ульгэр" представит спектакль "Легенда о войлочной юрте". Начало в 16.00. Там же Государственный цирк Республики Бурятия представит программу "Цирк объединяет сердца". Начало в 17.00. 

В 14.00 в Русском драматическом театре пройдет большой праздничный концерт детских творческих коллективов "Мы – это Россия", в нем примет участие специальная гостья Эмилия Лиджиева – победитель конкурса «Голос Дети». Отметим, что вход будет бесплатный, а количество мест ограничено. «Я рекомендую посетить это мероприятие, мы давно не ставили такие большие концерты», - отметил министр культуры республики Тимур Цыбиков. 

Завершат праздник два мероприятия. Вечером в 18.30 в Оперном театре будет выступать любимец бурятской публики - театр песни и танца "Байкал", в это же время в Бурятском драмтеатре зрителей ждут на премьеру спектакля "Шэнхинүүр шулуунууд" - "Поющие камни" по пьесе Б. Барадина "Шойжид", сообщили в министерстве культуры Бурятии. 

Фото: pravoslavie.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика