В Улан-Удэ задержаны двое подростков, подозреваемых в убийстве девушки

18 августа 2015 года утром прохожими на улице Юннатов в микрорайоне «Орешково» города Улан-Удэ в кустах было обнаружено тело 26-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело.

visibility 737
18 августа 2015 года утром прохожими на улице Юннатов в микрорайоне «Орешково» города Улан-Удэ в кустах было обнаружено тело 26-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело.

К расследованию данного преступления были привлечены наиболее опытные следователи и сотрудники полиции. Практически в круглосуточном режиме велись мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к жестокой расправе. Совместная кропотливая работа правоохранительных органов вскоре принесла результаты. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое местных жителей - подростки, 14 и 15 лет. Также были найдены очевидцы ночного нападения на девушку. В ходе грамотно проведенных допросов следователям удалось получить доказательства вины задержанных лиц. В настоящее время им уже предъявлено предварительное обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По окончании расследования данное обвинение будет дополнено еще рядом составов, предусматривающих уголовную ответственность за преступления против половой свободы и против собственности граждан. 

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 августа компания подростков из четырех человек распивала спиртные напитки на улице Юннатов в микрорайоне «Орешково» в городе Улан-Удэ. От выпитого молодые люди опьянели. В этот момент они увидел идущую мимо них девушку. Один из подростков окрикнул ее и предложил познакомиться, но получил отказ. Девушка торопилась домой. Тогда подросток предложил остальным напасть и изнасиловать незнакомку. Один из приятелей согласился, двое других остались в стороне. Обвиняемые догнали девушку, один из них подхватил с земли камень и нанес им удары по голове потерпевшей. Затем соучастники избили упавшую на землю жертву и оттащили ее в кусты. От ударов девушка потеряла сознание. После чего двое подростков по очереди изнасиловали ее, а затем задушили, похитили мобильный телефон и скрылись с места происшествия.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает СУ СК РФ по Бурятии. 

Фото: 360tv.ru

Все свежие новости

19:57

История, за которой следила вся Бурятия

19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

17:01

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

12:21

Бурятский аграрный колледж имени Ербанова масштабно обновляет инфраструктуру

12:13

Юные спасатели со всего Дальнего Востока продолжают борьбу за звание лучших

Яндекс.Метрика