В Улан-Удэ прошел большой праздничный вечер для ветеранов Октябрьского района

Пожилой возраст не определяют паспортные данные. И в семьдесят можно чувствовать себя молодым -  заниматься ушу,  ходить на танцы и учить стихи – именно так считают ветераны Октябрьского района Улан-Удэ.

visibility 352
Пожилой возраст не определяют паспортные данные. И в семьдесят можно чувствовать себя молодым -  заниматься ушу,  ходить на танцы и учить стихи – именно так считают ветераны Октябрьского района Улан-Удэ. 

Декада пожилого человека объединила учителей, врачей, театралов и рабочих ведущих предприятий Бурятии, всех тех, кто уверен – на пенсии жизнь только начинается. Всего в Октябрьском районе Улан-Удэ проживают свыше 30 000 горожан преклонного возраста. 

Андрей Сухоруков, глава администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ: 

- Человек, когда уходит на пенсию на определенный покой, он, конечно же, хочет быть востребован. Я считаю, это очень важно для них, это продлевает им жизнь, самое главное, укрепляет здоровье. 

Проводить праздники вместе пенсионеры любят. Они с удовольствием подпевают народным ансамблям, с умилением смотрят на выступающих на сцене внуков и обмениваются телефонами новых секций и кружков. И совсем несерьезно относятся к своему возрасту. 

- В паспорте дата большая стоит, но не верится. Все равно это душевное состояние.

- Самое главное - это жить человек, восхищаться, смотреть и жить по-своему.

- Есть биологический возраст, есть календарный возраст. Мне всего 42 года. 

Самые активные жители Октябрьского района сегодня получили благодарственные письма от администрации. Каждый после выхода на пенсию нашел свое увлечение, будь то скандинавская ходьба или занятия в хоре. Говорят - болеть нельзя, очень хочется внукам показать достойный пример.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Эрдэни Гомбоев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика