Далай-лама поделился секретами молодости

Духовный лидер буддистов рассказал, как сохранять молодость и здравомыслие

visibility 12096
Далай-лама поделился секретами молодости

На конференции в Индии 87-летний Далай-лама рассказал, что сохранять молодость и здравомыслие помогает тренировка сознания.

- Мое лицо выглядит молодым, потому что я работаю над развитием своего сознания – и всегда стараюсь поддерживать спокойное, умиротворенное состояние ума, - цитирует его слова РИА Новости.

При этом сохранить здоровье можно и без лекарств, используя дыхательные практики, поделился буддийский лидер. Сам он ежедневно медитирует, умиротворяя собственное сознание.

Как сообщает РИА Новости, первая международная конференция "Сознание животных" проходит на этой неделе в городе Дхарамсала на севере Индии, где расположена резиденция Далай-ламы. 

Всего же на форум приехали более 70 человек из России, Индии, ВеликобританииГерманииФранцииИспанииШвецииИзраиляСШАКанадыЯпонииАвстралии.

Организаторами конференции выступили Институт перспективных исследований мозга МГУ имени М.В. Ломоносова, московский Фонд "Сохраним Тибет" в сотрудничестве с Библиотекой тибетских трудов и архивов (Дхарамсала) и Фондом содействия гуманному и ответственному отношению к животным "Кошка ветра" (Москва).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика