Скотомогильники приведут в порядок

Муниципалитеты готовы взять на свой баланс бесхозяйные объекты, чуть позже их передадут в собственность республики. Таким образом, в бюджете будут заложены деньги на их содержание.

visibility 1121

Ветеринарные врачи забили тревогу несколько лет назад – многие сооружения для захоронения животных частично разрушились, из-за чего повысился риск распространения инфекционных болезней. При проверках выяснилось, что большинство объектов никому не принадлежит. В прошлом году муниципалитетам выделили деньги, чтобы поставить их на кадастровый учёт. По истечении года 129 бесхозяйных скотомогильников муниципалитеты смогут оформить в собственность и выделять деньги на их содержание, отмечают в Минимущества республики.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

19:44

На Байкале закончился нерест хариуса

19:25

В Улан-Удэ стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства

19:17

28 июня в России отметят День социального предпринимательства

18:01

Сказ о перепутье

Яндекс.Метрика