На три дня Улан-Удэ стал центром 6-го Всероссийского фестиваля искусств эстрады «Байкал ART-спектр»

Председателем жюри выступил известный российский актёр эстрады Юрий Аскаров

visibility 45

Невероятный позитив, энергия артистов, зрелищность, оригинальный замысел представления. В течение трёх дней участники показывали своё мастерство и талант членам жюри, где председателем был приглашён известный актёр эстрады Юрий Аскаров.

Юрий Аскаров, председатель жюри фестиваля "Байкал ART-спектр", эстрадный актёр:

- Большая разница между тем что было два года назад и сегодня. Уровень растёт и это не для красного словца и это на самом деле. Ребята сильнее, мощнее, ярче, сочнее и я думаю, что дальше еще выше будет. Потрясающие номера связанные с патриотикой сегодняшнего времени, когда девочка 16-17 лет может довести зал до слёз.

Этот фестиваль уже в шестой раз проводит Восточно-Сибирский государственный институт культуры. И с каждым разом число участников растёт.

Виктор Столбовский, проректор ВСГИК по творческой работе и социальной культуре:

- Это наша задача не только развлекательная, но и просветительская, педагогическая, мы хотим больше видеть среди наших студентов талантливых ребят в этом и смысл всего фестиваля.

Ирина Черняк, заведующая Новоникольского дома культуры Уссурийского городского округа Приморского края:

- Но вот после пандемии эта наша самая дальняя поездка. Дети довольны. Ехали двое суток в поезде, но все было очень хорошо, и встреча была здесь замечательной.

На этот раз гости приехали из Красноярского, Приморского и Забайкальского краев, с республики Саха-Якутии, Иркутской области и конечно же с районов Бурятии.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Максим Чукмасов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика