В Улан-Удэ 20-летний клиент караоке-бара прибрал к рукам чужой гаджет

Заметив на земле телефон он похитил его

visibility 191
В Улан-Удэ 20-летний клиент караоке-бара прибрал к рукам чужой гаджет

Полицейским г. Улан-Удэ поступило заявление от 18-летней местной жительницы о краже сотового телефона. Девушка сообщила, что гаджет был похищен в питейном заведении Советского района, где она отдыхала с друзьями. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Они выяснили, что мобильное устройство пропало из кармана куртки заявительницы у караоке-бара после выяснения отношений с подругой.

В дальнейшем был установлен и похититель – 20-летний клиент заведения. По предварительным данным, нетрезвый молодой человек вышел на улицу спустя некоторое время после конфликта. Заметив на земле телефон, который владелица обронила в ходе потасовки, он похитил его. Уже после подозреваемый избавился от сим-карты и спрятал чужое имущество.

Молодой безработный человек уже был судим за имущественные преступления. Более того, несколько дней назад судом вынесено решение о признании его виновным в ранее совершенной краже с наказанием в виде обязательных работ сроком на 140 часов. 

Похищенный гаджет изъят сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по статье “Кража”, сообщили в МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика