Директору улан-удэнской школы, где избили шестиклассника, внесли представление об устранении нарушений закона

Детский омбудсмен Бурятии продолжает держать на контроле вопрос о защите прав мальчика

visibility 302
Директору улан-удэнской школы, где избили шестиклассника, внесли представление об устранении нарушений закона

В Улан-Удэ директору школу №32, где избили шестиклассника внесли представление об устранении нарушений закона.

Напомним, не так давно всю Бурятию потряс ужасающий случай: шестиклассника Тимура избил отец его одноклассника, с которым у Тимура случился конфликт. Взрослый мужчина нанёс такие побои, что у мальчика была закрытая черепно-мозговая травма и выбиты зубы. Накануне в Октябрьском районном суде Улан-Удэ состоялось слушание по этому делу.

Детский омбудсмен Бурятии Наталья Ганькина сообщила, что продолжает держать на контроле вопрос о защите прав мальчика, избитого взрослым мужчиной.

- В связи с ненадлежащим обеспечением безопасности учащихся прокурором Октябрьского района директору 32 школы внесено представление об устранении нарушений закона.
Ранее в своем обращении в прокуратуру республики поставила вопрос о непринятии районными органами системы профилактики правонарушений и преступлений всех мер, направленных на защиту и восстановление прав детей. После обращения в прокуратуру в связи с применением физической силы по отношению к ребенку в присутствии других несовершеннолетних в отношении мужчины сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях, который направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Улан-Удэ по Октябрьскому району, – написала Ганькина на личной странице “ВКонтакте”. 

Детский омбудсмен Бурятии отметила, что ситуация остаётся на её контроле. Между тем Тимур и его мама, вернулись из Москвы, где врачи провели сложную стоматологическую операцию, на которую собрали неравнодушные жители Бурятии. 

- Операция длилась около трёх часов по имплантированию зубов. И хочется всех поблагодарить, всем сказать огромное спасибо кто помогал нам в трудную минуту. Сын очень рад, что может улыбаться хотя бы такими зубами, – рассказала мама мальчика Намсалма Цыденова.

Сейчас Тимуру нужно срочно поставить брекеты, а через месяц снова лететь в Москву. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика