Шестикласснику, которого жестоко избил отец одноклассника, провели операцию в Москве

Сегодня в Октябрьском районном суде Улан-Удэ состоялось слушание

visibility 438

Это интервью с мамой пострадавшего Тимура мы записывали практически сразу после избиения. Намсалма рассказала, что не сразу поняла какие травмы получил её ребёнок. Оказалось, у сына закрытая черепно-мозговая травма и выбиты зубы. Сложно представить, что она испытывала пока смотрела запись с камер видео наблюдения.

Намсалма Цыденова:

- Мой сын падает от ударов, он его за шкирку берёт, прямо в лицо, сын мой падает, и он опять его. Мне кажется, адекватный человек так бы не сделал.

Жуткие подробности рассказывает и главный свидетель, которому удалось отбить ребёнка от нападавшего.

Зоригто, свидетель:

- Он сразу же с правой руки удар нанёс прям в лицо и тот которого ударил мальчик сразу упал, на пятую точку присел, давай вставать в нокауте, и в этот момент он давай его ещё с ноги запинывать. Когда он первый удар нанёс я уже с машины выбежал, ну к нему разнимать.

По словам Намсалмы, в первые дни они не могли получить ясность о ходе расследования. Пока дело не взял на личный контроль Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. В итоге было возбуждено новое уголовное дело o причинении тяжкoгo вpeдa здоровью. Сегодняшнее слушание, прошло без пострадавшей стороны, но вот тот, кто наносил побои Тимуру пришёл. Правда оказался крайне неразговорчив.

- Какие результаты заседания? Максим Сергеевич, буквально две минуты.

Между тем Тимур и его мама, вернулись из Москвы, где врачи провели сложную стоматологическую операцию.

Намсалма Цыденова:

- Операция длилась около трёх часов по имплантированию зубов. И хочется всех поблагодарить, всем сказать огромное спасибо кто помогал нам в трудную минуту. Сын очень рад, что может улыбаться хотя бы такими зубами.

Сейчас Тимуру нужно срочно поставить брекеты, а через месяц снова лететь в Москву. Деньги семье сейчас снова очень нужны. Родители будут признательны за помощь каждого.

 

8-996-45З-20-З1 (Cбepбaнк, Tинькoфф)

Haмcaлмa Гypoжaпoвнa Ц.

Автор: Виктория Гмызина, Евгения Панарина

Оператор: Валерий Муратов, Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика