В Улан-Удэ подозреваемый в краже сам явился в полицию

Молодой человек, явившись в полицию, возместил причиненный ущерб

visibility 299
В Улан-Удэ подозреваемый в краже сам явился в полицию

Злоумышленник, похитивший со счета посетителя кафе в Улан-Удэ 80 тысяч рублей, задержан полицией. 

Увидев информацию о его розыске в СМИ, подозреваемый связался с полицейскими и, явившись в орган внутренних дел, возместил причиненный ущерб, сообщает МВД Бурятии.

Ранее bgtrk.ru сообщал, что 25 - летнего вора ищут полицейские Бурятии. Злоумышленник похитил в кафе на улице Тобольской со счета посетителя 80 тысяч рублей.

Установлено также, что помимо кражи электронных денег он похитил три карты памяти USB общей стоимостью около трех тысяч рублей из сумки потерпевшего.

В 2017 году молодой человек был осужден к лишению свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления, в числе которых квартирные кражи, разбойное нападение, применение насилия в отношении представителя власти. В августе текущего года он освободился из мест заключения. Нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 п. «г» ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также в действиях подозреваемого усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские благодарят за содействие граждан, которые не остались в стороне и сообщили имевшиеся о разыскиваемом и его местонахождении сведения в полицию.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика