25 - летнего вора ищут полицейские Бурятии

Злоумышленник похитил в кафе на улице Тобольской со счета посетителя 80 тысяч рублей

visibility 232
25 - летнего вора ищут полицейские Бурятии

Сотрудники полиции разыскивают вора, который подглядел код блокировки экрана телефона, оказавшийся и паролем для входа в онлайн-банкинг. 

Подозреваемый вместе с другом подсел за столик клиента заведения. Между молодыми людьми завязалась беседа, сопровождающаяся совместным распитием спиртного, в процессе которой у потерпевшего села батарея на телефоне. Мобильное устройство он отнес на барную стойку с просьбой зарядить.

Ближе к окончанию посиделок злоумышленник забрал гаджет нового знакомого у бармена. Втайне перечислив через установленные на нём банковские онлайн-приложения на счет своего приятеля деньги в общей сумме 80 тысяч рублей, он отдал его владельцу. 

В настоящее время его личность установлена, злоумышленнику 25 лет, азиатской внешности. Ведется его розыск.

Известно, что денежные средства в дальнейшем он обналичил и частично потратил на увеселительные мероприятия в питейных заведениях, гостинице и сауне. Может подрабатывать на пилорамах в Прибайкальском районе. 

При наличии какой-либо информации о гражданине на фото или его местонахождении, полиция просит незамедлительно сообщить в полицию по телефонам: 8(9025)30-81-91, 8(3012)43-02-02 или 102 (112).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика