На Байкале утонул 45-летний мужчина

В республике почти ежедневно происходят происшествия на воде

visibility 474
На Байкале утонул 45-летний мужчина

Днем 9 августа от ЕДДС Кабанского района спасателям поступило сообщение о том, что на озере Байкал в районе населенного пункта Танхой утонул человек.

Для организации поисков были привлечены сотрудники МЧС России. Спустя несколько часов спасатели Посольского Байкальского поисково-спасательного отряда подняли на поверхность тело утонувшего 45-летнего мужчины и передали сотрудникам полиции, сообщили в МЧС по Бурятии. 

Спасатели призывают жителей Бурятии купаться только в специально отведенных для этого местах.

- Не заходите в воду в зоне действия запрещающих знаков, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Уделяйте особое внимание безопасности детей, не оставляйте их без присмотра, а также исключите купание с использованием надувных изделий, не предназначенных для этого, – отмечают специалисты.

Напомним, ранее в Бурятии только за сутки на акватории озера Байкал Кабанского района утонули два человека. В районе станции Кедровая опрокинулась лодка с находящимися в ней двумя мужчинами, в результате чего 36-летинй мужчина утонул, оказавшись в воде без спасательного жилета. В местности Култушная залива Посольский Сор в воде обнаружено тело 60-летней женщины. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика