За сутки на Байкале утонули два человека

В Кабанском районе обнаружены тела 36-летнего мужчины и 60-летней женщины

visibility 524
За сутки на Байкале утонули два человека

В Бурятии за минувшие сутки на акватории озера Байкал Кабанского района утонули два человека.

Вчера, 8 августа в 4:55 утра на озере Байкал в районе станции Кедровая опрокинулась лодка с находящимися в ней двумя мужчинами, в результате чего 36-летинй мужчина утонул, оказавшись в воде без спасательного жилета. Второй участник происшествия извлёк тело утонувшего из воды и передал сотрудникам полиции.

Вечером того же дня в местности Култушная залива Посольский Сор в воде обнаружено тело 60-летней женщины. Тело было извлечено из воды и передано сотрудникам полиции. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Наряду с этими происшествиями продолжаются поиски мальчика, предположительно утонувшего 8 августа в местности Лопатки на акватории озере Байкал Баргузинского района. В поисках ребенка задействованы спасатели Усть-Баргузинского и Посольского подразделений Байкальского поисково-спасательного отряда, государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Бурятии, сотрудники полиции, а так же добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и местное население.

За время проведения работ по поиску мальчика спасателями совершено 10 погружений, обследовано 13000 м², 600 км² береговой линии, 130 км² акватории, сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС. 

С начала летнего купального сезона на водоёмах Бурятии утонуло 18 человек, среди которых двое детей. Тела двоих утонувших до сих пор не найдены.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика