За сутки в Бурятии произошло три аварии с участием мототранспорта, один человек погиб

За сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 37 аварий с механическими повреждениями ТС, в том числе 3 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых 1 человек погиб, 2 получили ранения, в том числе несовершеннолетний участник дорожного движения.

visibility 1074

1) Баунтовский район. 10.07.2017 в 23 часа 45 минут, 21-летний водитель мотоцикла ИЖ Планета-3, без г/н, не имеющий права управления ТС, следуя по улице Истомина с.Романовка в районе дома №14 совершил столкновение с мотоциклом ИЖ Юпитер-5 под управлением 31-летнего водителя (также не имеющий права управления мотоциклом). В результате ДТП пассажир мотоцикла ИЖ Юпитер-5 который сидел в коляске мотоцикла от полученных травм скончался. Водитель мотоцикла ИЖ Планета-3 с места ДТП скрылся и позднее задержан сотрудниками полиции.

2) Тункинский район. В 19 часов 20 минут, 14-летний водитель мотоцикла УНЦ (произв.КНР) без г/н, ученик 6 класса Кыренской СОШ, следуя по улице Истомина с.Кырен не справился с рулевым управлением в районе дома №11 совершил опрокидывание. В результате ДТП мальчик с травмами головы (ОЧМТ) госпитализирован в ЦРБ с.Кырен. (Мотоцикл ему передал старший брат, на которого составлен административный материал по ст.12.7.ч.3 «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.» штраф 30000 р.

3) Хоринский район. В 20 часов 30 минут,  19-летний водитель мотоцикла Рейсер,без г/н, не имеющий права управления мотоциклом, следуя по подъездной дороге к с.Верхние Тальцы на 3 км, не справился с рулевым управлением совершил опрокидывание.. В результате ДТП водитель мото с переломом основания черепа в состоянии комы госпитализирован в ЦРБ с.Хоринск.    

На дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 729 нарушений  ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 22 водителя, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель был оформлен за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 5 водителей за повторное управление ТС в течение года в состоянии а/о.

Также при надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС выявлен 1 факта перевозки лесопродукции и 1 факт перевозки лома черного металла без соответствующих документов.

Тункинский район

Баунтовский район

Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика