Одна из пострадавших в аварии автобуса в Забайкалье находится в коме

В министерстве также уточнили, что 12 пострадавших направят в Улан-Удэ, некоторых перевезут в Читу, один ребёнок уже доставлен в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

visibility 810

"В результате аварии десять человек погибли на месте, один скончался при транспортировке. 37 человек госпитализированы, из них одна женщина находится в коме и два ребёнка в тяжёлом состоянии", - сказали в министерстве.

Там уточнили, что 12 пострадавших направят из Петровск-Забайкальского в Улан-Удэ, некоторых вывезут в Читу. Для транспортировки будут задействованы вертолеты Ми-8 МЧС России и Центра медицины катастроф Республики Бурятия, а также самолет Ан-2 Центра медицины катастроф Забайкальского края.

"Одного ребёнка уже доставили в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени В. В. Ангапова, одного взрослого - в Республиканскую клиническую больницу имени Н. А. Семашко. Их состояние стабильно тяжёлое. Сейчас вертолёт в полёте - четверых взрослых забрали, транспортируют", - добавили в пресс-службе минздрава Бурятии.

В министерстве здравоохранения Забайкальского края добавили, что пассажирами автобуса были 47 читинцев и четыре жителя города Краснокаменск.

В районе работает министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов, который сам является травматологом, туда же выехал его первый заместитель Иван Шовдра. Помощь пострадавшим оказывает главный хирург региона Сергей Мясников. Там также работает бригада Центра медицины катастроф, укомплектованная нейрохирургами, реаниматологами и травматологами.

Ещё одна бригада Центра медицины катастроф везёт из Читы компоненты крови, запас лекарств, металлоконструкции, реанимационные наборы. В Петровск-Забайкальский район выехали два психолога, а также хирурги из других медучреждений Читы.

Источник: ИА ТАСС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика