В ДТП с автобусом в Забайкальском крае погибли 11 человек, 37 в тяжёлом состоянии

37 человек, пострадавших в крупном ДТП в Забайкалье, госпитализированы на данный момент в центральную больницу Петровск-Забайкальского района.

visibility 951

По словам начальника медицинской части больницы Елены Макаровой, в ближайшее время в больницу прибудет министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов. "Все бригады из Читы и руководство скоро будет у нас, два вертолёта приземлилось из Бурятия и две бригады с оборудованием, будет проведен совместный осмотр пострадавших и транспортировка в Читу или в Бурятию", пояснила она.

Помимо этого, в больницу, по её словам, направлен самолет санитарной авиации. "Помощи достаточно", - подчеркнула Макарова.

Автобус, в котором находился 51 человек, съехал в кювет и перевернулся в районе посёлка Хохотуй Петровск-Забайкальского района, на 702-м километре трассы "Байкал". По уточненным данным, погибли 11 человек, пострадали 40. Автобус перевозил паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук Красночикойского района, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского.

Следственный комитет начал доследственную проверку по ст. 238 УК РФ.

МЧС РФ открыло горячую линию: ‪8 (3022) 35-61-61

Источник: ИА ТАСС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика