В Бурятии наказали железнодорожников, виновных в несчастном случае с ребёнком

В мае 2015 года 9-летнего мальчика ударило током от высоковольтного кабеля, проходящего вдоль железной дороги.

visibility 871

Школьник, чей дом находится вблизи магистрали, вынес из ограды проволоку и попытался ее выбросить. Но металлический клубок коснулся высоковольтной линии, и мальчика поразило током напряжением 27 000 вольт. Ребенок получил ожоги 75 % тела, по счастью выжил, но всё еще проходит лечение. В ходе проверки Бурятской транспортной прокуратуры выяснилось, что фактическое расстояние от высоковольтного провода до земли было меньше минимально допустимого в два раза. За грубые нарушения в обустройстве электрохозяйства, которые повлекли тяжелые травмы ребенка, осуждены руководители подразделения Улан-Удэнской дистанции электроснабжения «РЖД».

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика