Крупный пожар вспыхнул в Улан-Удэ, двое человек погибли

Супружеская пара погибла в пожаре на ул. Лесопильной Улан-Удэ. По версии следствия, возгорание произошло от непотушенной сигареты. Огонь перекинулся на диван, а оттуда на потолок.

visibility 668

В половине первого в ночь на субботу на пульт дежурного поступил сигнал о том, что горит дом. Пожарным за полчаса удалось ликвидировать возгорание.

Александр Крипиневич, заместитель начальник отдела дознания и административной практики и управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ: Всего в ходе пожара было задействовано 4 единицы пожарной техники, 13 человек личного состава, в результате пожара, в помещении дома выгорел диван, огонь по конструкциям стены распространился на потолок, потолок прогорел и огонь распространился на конструкции крыши, в ходе разборки внутри дома было обнаружено двое погибших.

Ими оказались проживавшие здесь супруги: женщина сорока восьми и мужчина пятидесяти четырёх лет. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении. Признаков того, что они употребляли алкогольные напитки, не обнаружено.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика