Экс-главе Прибайкальского района предъявлено окончательное обвинение

Геннадию Галичкину инкриминируют превышение должностных полномочий. Своими действиями чиновник наносил вред уникальной экологической системе Байкала и нарушал права простых граждан

visibility 605

По данным следствия, Галичкин незаконно, в нарушение действующего законодательства, передал в пользование, а затем в собственность ряду граждан земельный участок площадью 4 гектара и кадастровой стоимостью более 7 миллионов рублей. Процесс незаконной передачи земли начался в 2011 году. После чего на участке, расположенного в центральной экологической зоне озера Байкал, в пределах его прибрежной защитной полосы, началось строительство дач, жилищной инфраструктуры, была проведена вырубка 1761 деревьев разных пород. Впоследствии Галичкин продолжил свои преступные действия.

Дмитрий Столяров  старший помощник руководителя Следственного Управления СК России по Буряти: Следствием также было установлено, что один из участков был передан в собственность ДНТ Родник не Галичкиным, а его первым заместителем Александром Мацкевичем, которым было подписано соответствующее постановление. В рамках уголовного дела Мацкевичу было также предъявлено обвинение, он признал свою вину, принялся активно сотрудничать со следствием и изобличать Галичкина.    

Автор: Инна Елизова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика