В школах Северо-Байкальского района открыты Центры цифрового профиля «Точка роста»

Центры оборудованы в рамках национального проекта «Образование»

visibility 58

Старшеклассники школы села Байкальское внимательно следят за показаниями приборов, которые получают в результате измерений. Электрическую цепь ребята тоже собрали самостоятельно. Опыты помогают школьникам лучше понять суть явлений и законов природы.

Николай Киляков - учащийся МБОУ "Байкальская СОШ":

- Всё находится перед глазами. Мы всё можем понять, и сами сделать свои эксперименты.

Прежде чем работать с школьниками, учителя сами прошли курсы повышения квалификации. Теперь современные формы обучения с помощью нового лабораторного оборудования по химии, физике и биологии применяют в образовательном процессе. Внешне изменился и кабинет, где проходят занятия - ведь внедрение стандартов "Точки роста" предполагает капитальный ремонт.

Ольга Волчатова - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Байкальская СОШ":

- Наши учителя получили возможность, используя современное, высокотехнологичное оборудование на уроках на практике закреплять материал. что в свою очередь сказалось на качестве образования.

Новая цифровая ученическая лаборатория появилась и в посёлке Ангоя. На базе «Точки роста» реализуются как основные образовательные программы, так и разноуровневые программы дополнительного. Школа оснащена 3D принтером, ноутбуками, квадрокоптерами и, конечно, компьютерами. Есть даже шлем виртуальной реальности, столы для развивающих игр. Дети получают полноценное образование и могут развивать свои таланты наравне со сверстниками из крупных городов.

Татьяна Крылова - директор МБОУ "Ангоянская средняя общеобразовательная школа":

- Оборудование нашей школы, нисколько не отличается от образовательного учреждения, которое находится в северной столице нашего государства.

В отдалённых северных школах появилась возможность изучать предметы с использованием современных технологий, а сам процесс получения знаний стал более увлекательным и интересным.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика