БГСХА покажет себя на на выставке «Россия» на ВДНХ

Программу можно будет посмотреть целых три дня: 8, 9 и 16 февраля

visibility 134
БГСХА покажет себя на на выставке «Россия» на ВДНХ

Erid: 4CQwVszH9pWvoWmTF6n

В Москве продолжает свою работу выставка-форум «Россия», где каждый регион большой страны в павильонах ВДНХ показывает свою культуру, достижения, традиции и обычаи. 

С февраля на выставке будет масштабно представлена наука современной России, достижения лучших умов и ведущие вузы.  

Программу нашей Бурятской ГСХА можно будет посмотреть целых три дня: 8, 9 и 16 февраля, сообщает пресс-служба академии.

В День российской науки – 8 февраля, академия будет представлена сразу в двух павильонах: №75 (Дальневосточная панорама) и №74 (Стенд Республики Бурятия). Выступления пройдут с 11.00 до 12.00 ч., с 15.00 до 16.00 ч., с 18.00 по 19.00 ч.  

В павильоне №75 посетители ВДНХ смогут увидеть презентацию нашего вуза и лицезреть бурятский народный танец «Магтаал» в исполнении солистов народного ансамбля песни и танца «Алтан Булаг». Доктор философских наук, доцент Жаргал Аякова зачитает лекции «Ценности современной семьи» и «Паломнический туризм в Бурятии». Затем планируется проведение викторины и розыгрыш призов среди гостей выставки. И поставит завершающую точку в программе бурятский народный танец «Баргузинский ёхор» в исполнении солистов народного ансамбля песни и танца «Алтан Булаг», они же продемонстрируют посетителям азы традиционного хоровода ёхор.  

В павильоне №74 программа Бурятской ГСХА включает в себя презентацию имиджевого видеоролика, мастер-класс по бурятской народной игре «Шагай наадан» (игра в кости, олицетворяющая символ жизни и плодородия), проведение мастер-класса по бурятскому танцу «Ёхор», проведение викторины, розыгрыш призов среди посетителей выставки.  

9 февраля – единый день агровузов России и тут среди 23 вузов сельскохозяйственной направленности Бурятская ГСХА продемонстрирует видеоролик о нашей академии и тех успехах, что нам удалось достичь. Мы исполним бурятский народный танец «Магтаал» (Народный ансамбль песни и танца «Алтан Булаг») и Жаргал Аякова прочтёт лекцию «Семейные ценности глазами бурятских художников».

16 февраля - День Бурятской ГСХА на ВДНХ! В течение двух часов мы покажем и расскажем всё о нашем вузе! В программе выступления ректора Бэликто Цыбикова, ансамбля «Алтан Булаг», тувинское горловое пение и игра на морин-хууре. Мы проведём розыгрыш призов от академии среди гостей и участников презентации и продемонстрируем мастер-класс по сборке бурятской юрты.  

На выставочной локации пройдёт выставка научных достижений и разработок академии, мастер-классы по лепке бууз и по шагай наадан. А таже мы презентуем праздничный стол «Встреча Белого месяца». 

 

Реклама. ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "БУРЯТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ В.Р.ФИЛИППОВА"

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика