В Бурятии студент-биолог вместе с учеными исследовал обитателей озера

Студент Егор Павлов на озере Никиткино собирал образцы рыб

visibility 260
В Бурятии студент-биолог вместе с учеными исследовал обитателей озера

Студент Бурятского госуниверситета имени Д.Банзарова Егор Павлов поучаствовал в выездной научной экспедиции вместе с учеными из Института общей и экспериментальной биологии СО РАН.

Научная экспедиция работала в Кабанском районе на озере Никиткино. Целью семидневной поездки стал отбор проб для последующих лабораторных исследований.

Как отметили на факультете биологии, географии и землепользования БГУ, второкурсник Егор Павлов собирал образцы рыб, зараженных обыкновенной лигулой, под руководством своего научного руководителя, доктора биологических наук Ивана Кутырева.

- Это бесценный опыт, который пригодится в дальнейших исследованиях, в будущей профессиональной деятельности при работе с паразитами, так как при работе собственными руками все усваивается в миллионы раз лучше, - рассказал молодой ученый Павлов.

Добытые пробы будут использованы для исследования терапевтического потенциала иммунорегуляторных белков у отобранных организмов. Новые открытия и научные результаты не заставят себя долго ждать, ведь во время экспедиции удалось погрузиться в уникальную научно-исследовательскую работу, сообщает пресс-служба Минобразования Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика