В Бурятии увеличат зарплату учителям, которые работают с одарёнными детьми

Такое поручение Алексей Цыденов дал профильному министерству. Заявление прозвучало сегодня в ходе "часа образования", который прошёл в 61-м лицее

visibility 243

Минута молчания в память о Герое России Нурмагомеде Гаджимагомедове. Детям рассказывают о десантнике, который до последнего руководил бойцами, а затем подорвал гранатой себя и окруживших его боевиков. Учитель Евгения Меньшикова убеждена: такие уроки помогают школьникам лучше понять значение подвигов, которые совершали наши соотечественники в разные эпохи.

Евгения Меньшикова, учитель истории и обществознания лицея - интерната №61 г. Улан-Удэ:

- Каждый человек это как лоскуток, который вот это государство и создаёт, как полотно и если я не буду это делать на уроках, то что-то мы потеряем.

И это "что-то" мы теряем уже сейчас. В ходе "часа образования" была озвучена проблема того, что учащиеся республики стали хуже знать историю Бурятии. Существующие учебно-методические пособия в последний раз переиздавались в 2009 году. С тех пор утекло много воды и сейчас необходимы уже новые учебники.

Валерий Поздняков, врио министра образования и науки Бурятии:

- Мы попросили Алексея Самбуевича решить вопрос о том, чтобы мы начали работу над новым изданием в этом году для того, чтобы к столетию Республики Бурятия у нас появился новый учебно-методический комплект.

"Час образования" - формат, который позволяет на месте обсудить актуальные проблемы и принять важные решения. Так, Глава республики поручил Министерству образования поддержать учителей, которые работают с одарёнными детьми и увеличить заработную плату. В целом же Алексей Цыденов высоко оценил работу лицея. Отметим, что в этом году в седьмые классы ожидается новый набор учащихся.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика