В Улан-Удэ лицей № 61 ежегодно ставит рекорды по количеству медалистов

Здесь разработана своя уникальная программа обучения

visibility 1264

Покорять самые смелые вершины — это то, к чему сразу привыкают новички. В 61-м лицее ребята начинают учиться с седьмого класса. Главная задача получить максимум знаний. Так в прошлом году, каждый третий выпускник стал золотым медалистом. Трое набрали 100 баллов по итогам ЕГЭ.

Эрдэни Мохосов, учащийся ГБОУ "Лицей-интернат № 61":

- Поступил я сюда год назад из другой школы. Думал, что будет трудно, но сейчас не жалею, нашёл себе новых друзей, учусь на "отлично".

Сюда поступают дети из всех районов республики. Живут в пансионате. Причём, адаптироваться в новых условиях учащимся помогают психолог и команда воспитателей. Поддерживают и старшеклассники.

Виктория Шурыгина, учащаяся ГБОУ "Лицей-интернат № 61":

- К пансионату я привыкала при помощи психологов. С нами проводились различные игры на сплочение больше, и к нагрузке постепенно привыкают тоже.

В лицее разработана своя уникальная программа обучения. 98 процентов выпускников поступают в ВУЗы и, преимущественно, на бюджетной основе. Кроме того, успешно работает Центр по подготовке олимпиадной сборной Бурятии по общеобразовательным предметам.

Евгения Меньшикова, учитель истории, обществознания и права ГБОУ "Лицей-интернат № 61":

- Приведу пример, у нас 230 учеников, нынче у нас участвовало 170 человек в олимпиадах, из которых 65 человек стали призёрами и победителями олимпиад разного уровня.

Лицейское братство очень помогает и во взрослой жизни. Новый конкурсный набор уже стартовал. Всю информацию о поступлении в одно из лучших учебных заведений региона, можно найти на официальном сайте лицея.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика