В Улан-Удэ пройдёт ярмарка мясной продукции

Горожане смогут приобрести мясо, мясопродукты, субпродукты, полуфабрикаты и рыбную продукцию от местных сельхозтоваропроизводителей

visibility 1000
В Улан-Удэ пройдёт ярмарка мясной продукции

В Улан-Удэ 3-4 декабря на площадках города состоится ежегодная "Мясная ярмарка". На ярмарке горожане смогут приобрести мясо, мясопродукты, субпродукты, мясные полуфабрикаты и рыбную продукцию от местных сельхозтоваропроизводителей.

Администрация города Улан-Удэ определила шесть торговых площадок, на которых развернётся мясная ярмарка: ТРЦ «Capital Mall» (проспект Автомобилистов, д.4а-1), торговые комплексы – «Крестьянский» (улица Тулаева, 108) и «Центральный рынок» (улицы Балтахинова, 9). Торговля также пройдёт у ТЦ «Первый» (улица Корабельная, 32), у торговой площадки «100 квартала» (улица Бабушкина, 189) и компании "Табар" (улица Дорожная, 30).

Мероприятие состоится с соблюдением всех рекомендаций и требований контролирующих органов. Заявки на участие в ярмарке принимаются по телефонам:(3012) 55-29-68, 55-29-98. При необходимости покупатели смогут ознакомиться с ветеринарной справкой формы №4 непосредственно у продавцов.

Производители напомнили, на что следует обращать внимание при покупке мяса. Так, поверхность мяса должна быть чистая – без кровоподтёков и загрязнений. Мясо выработанное на личных подворьях Бурятии и прошедшее санитарно-ветеринарную экспертизу имеет на стегне два клейма, одно прямоугольной формы, второе – овальной. на мясо конины ставят дополнительный штамп “конина”.

Мясо выработанное на убойных пунктах имеет толко одно клеймо овальной формы. В ветеринарном сопроводительном документе указывается информация о производителе мяса, районе выработки, наименование продукции и номер клейма. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика