В этом году из-за сильных ливней многие семьи Еравнинского района остались без урожая

Общественная организация «Молодёжное правительство» совместно с администрацией района организовали акцию по сбору картофеля.

visibility 520

Акция стартовала 19-го сентября. Желающих помочь пострадавшим много. По сей день люди из других сёл привозят картофель в пункт по сбору овощей на территории администрации района. На сегодня собрано и оправлено в пострадавшие сёла более 300 мешков. Около ста мешков увезут в школьные столовые. Отрадно, что люди не равнодушны к чужой беде.

Марина Чапайкина, медицинская сестра Центральной районной больницы:

- Этот год у нас выдался плодородный, картошки накопали хорошо, поэтому откликнулись на эту акцию и помогли нашим землякам.

Каждый день волонтёры на автомашине «Камаз» доставляют картофель в Целинный и Телембу. Люди сразу же откликнулись на призыв о помощи. Примером для них стал ветеран войны, 95-летний Нимбу Доржиевич Доржиев. Не остался в стороне и аппарат администрации района.

Сарюуна Баторова, председатель молодёжного правительства Еравнинского района:

- Мы хотели бы выразить огромную благодарность нашему старшему поколению, нашим землякам за то, что активно приняли участие в данной акции, ярким примером стала участие в акции нашего ветерана войны 95-летний Доржиев Нимбу Доржиевич, он одним из первых откликнулся на нашу акцию.

В целом по району урожай овощей высокий. В наше время без поддержки добрых людей жить нелегко. Сбор помощи продолжается.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика