Аграриям придется предоставить пакет документов, чтобы получить компенсацию за прошлогоднюю засуху

Минсельхозпрод республики начал прием заявок от руководителей хозяйств, чьи посевы «сгорели» минувшим летом.

visibility 703

Кроме заявления на субсидии, необходимо предоставить справку из  налоговой, что предприятие за это время не стало банкротом или находится в процессе реорганизации. Напомним, федеральный центр лишь недавно одобрил заявку Бурятии и Забайкальского края на получение компенсации  по прямым затратам, которые хозяйства понесли в ходе прошлогодней посевной кампании из-за засухи. В Бурятии ущерб оценен на 300 с лишним миллионов рублей. Деньги поступят на счета получателей после июньской сессии Народного Хурала.

Все свежие новости

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика