Лесники Бурятии принимают шишку лиственницы от местных жителей
В Джидинском и Закаменском районах стартовал сбор шишки лиственницы для восстановления лесов в целях реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Кроме собственного сбора, лесники также принимают шишку лиственницы от местных жителей. Так специалисты планируют заготовить порядка 150 кг семян - этого количества семян хватит, чтобы восстановить более 600 га погибшего леса. «Жители Закаменского и Джидинского района могут собрать шишку лиственницы и сдать в лесхоз...

