Боксеры из Бурятии завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях

Боксеры из Бурятии завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях среди юношей 1998-1999 годов рождения.

visibility 389
Боксеры из Бурятии завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях среди юношей 1998-1999 годов рождения. Как сообщила перс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту, чемпионат прошел в Анапе Краснодарского края. 

В весовой категории до 52 кг Амгалан Цыренов выиграл у представителей Старого Оскола (Белгородская область), Кизляра (Республика Дагестан), Ягодного (Магаданская область) и Москвы, став победителем турнира и обладателем золотой медали. Тренером Амгалана является мастер спорта СССР Сергей Васильев. 

В весовой категории до 63 кг серебряную медаль завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Владимир Соколов. Он выиграл у боксеров из Ростова-на-Дону, Люберец (Московская область) и Усолья-Сибирского (Иркутская область). Однако в финале с минимальным счетом уступил спортсмену из Москвы. Владимир тренируется под руководством мастера спорта СССР Улзыта Цыренова. В этом году это второй его успех на всероссийском ринге.

За достигнутые результаты администрация школы олимпийского резерва наградила спортсменов денежными призами в размере 10 тыс. рублей, а также тренера Улзыта Цыренова в размере 20 тыс. рублей, сообщает Восток-Телеинформ.  

Фото: karachev-city.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика