Спортсмены из Бурятии примут участие во Всероссийском турнире по боксу

Турнир «Золотые перчатки Забайкалья» пройдёт в Чите. Соревнования традиционно состоятся в честь памяти чемпионов СССР, заслуженных мастеров спорта, братьев Степановых.

visibility 461
Турнир «Золотые перчатки Забайкалья» пройдёт в Чите. Соревнования традиционно состоятся в честь памяти чемпионов СССР, заслуженных мастеров спорта, братьев Степановых. 

Республику от СДЮСШОР №11, лидирующей школы бокса в Бурятии, представят 5 спортсменов: в весе до 64 кг, КМС – Максим Никонов, до 60 кг – МС, - Борис Зориктуев, в весовой категории до 75 кг – кандидаты в мастера спорта - Яков Идамжапов и Алексей Мардаленов и свыше 91 кг, КМС, - Игорь Сафронов. Представителем боксёров будет тренер СДЮСШОР №11, почётный работник общего образования РФ, заслуженный работник физической культуры РБ, Виктор Агафонов. 

По словам директора СДЮСШОР №11, Ивана Козырева, у ребят есть хорошая возможность улучшить свои результаты и получить ценный опыт, поскольку эти соревнования имеют уровень класса «А». 

- Надеемся на выполнение норматива МС, объективно, только в двух весовых категориях – до 75 и до 64 кг. В весе свыше 91 кг обычно тяжело набрать кворум, то есть для выполнения нормы МС необходим кворум - не менее 8 человек в весе, и чтобы не менее 5 регионов этими 8 людьми были представлены. Такой кворум не всегда набирается, даже на Всероссийских турнирах. Хотя Игорю по силам выполнить МС. В весовой категории до 75 кг – это более реально. Там у нас 2 человека представлены. В принципе, оба могут побороться за звание МС. В категории до 64 кг - Никонов Максим, на него мы тоже большие надежды возлагаем. Будем надеяться, что он приедет с победой. Ну а Борис Зориктуев, - он уже выполнил норматив МС. Возможно, здесь он его подтвердит. Подождём, - говорит он. 

28 ноября состоялось торжественное открытие турнира, и начались предварительные поединки. Финальные бои пройдут 1 декабря, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: tver.rusplt.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика