Состоялся открытый Кубок Бурятии по гиревому спорту

Участвовали спортсмены из Забайкальского края, Иркутской области и Республики Бурятия.

visibility 370

По количеству участников соревнования стали немногочисленными, всего было около 100 человек.

- Стало сложно выигрывать. Стало больше сильных юношей, девушек. Сейчас как раз проходим этап, когда в стране был демографический кризис. Наблюдается взрыв желающих заниматься гиревым спортом, - прокомментировал абсолютный чемпион Кубка Европы этого года Андрей Рассадин.

Соревнования на Кубок Бурятии определили победителей и призёров в 6 весовых категориях среди женщин, старших юношей, мужчин и ветеранов. В общекомандном зачёте победителями стали гиревики Бурятии, второе место - у спортсменов Забайкальского края, третье – у команды Иркутской области.

Кубок Бурятии стал своеобразным разогревом перед следующим важным стартом. Межрегиональный турнир на призы ЗМС, Сергея Леонова состоится с 6 по 8 декабря. Предварительные заявки на турнир Леонова уже подали спортсмены из 6 регионов России, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.