5 медалей завоевали спортсменки из Бурятии на Кубке России по женской вольной борьбе

Соревнования принял город в Чувашской Республике - Новочебоксарск. Бурятию на Кубке России представили 6 сильнейших спортсменок.

visibility 393

В весовой категории 48 кг Любовь Кузьмина заняла 3 место. В весе 55 кг лидером стала Ирина Ологонова. Жанна Дармаева стала 5-той в категории 63 кг. Стальвира Оршуш завоевала серебряную медаль в весовой категории 51 кг. В поединке «борьбы характеров» Жаргалма Цыренова победила Светлану Липатову, получив «золото» Кубка России в весовой категории 59 кг. В весе 67 кг, Дарима Санжеева заняла почётное 3 место.

- Я Востриковой уступила. Просто борьбу неправильно построила свою. В следующий раз будем стараться выиграть. Я сейчас восстанавливаюсь после травмы. На Чемпионате России травмировала локоть. Недавно только начала выходить на ковёр. Вот в ШВСМ были мои первые соревнования. Думаю, что мы все сейчас только набираем форму, будем стараться, готовиться теперь на Ярыгинский турнир – это главный ближайший старт у нас, - рассказала бронзовый призёр Кубка России, Любовь Кузьмина.

На турнир Гран-при «Иван Ярыгин» по вольной борьбе отобрались 6 бурятских спортсменок, каждой удалось попасть в пятёрку сильнейших вольных бориц страны по результатам соревнований на Кубок России. Международный турнир «Иван Ярыгин» состоится в Красноярске с 26 по 28 января 2014 года, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.