Пять золотых медалей Кубка России завоевали тхэквондисты из Бурятии

Пять золотых медалей завоевала сборная команда из Бурятии на XIV Кубке России по тхэквондо (ИТФ) 8-10  ноября в Екатеринбурге. Честь республики защищали 18 тхэквондистов, в том числе 14 воспитанников спортивной школы Олимпийского резерва, сообщила пресс-служба учреждения.

visibility 387
Пять золотых медалей завоевала сборная команда из Бурятии на XIV Кубке России по тхэквондо (ИТФ) 8-10 ноября в Екатеринбурге. Честь республики защищали 18 тхэквондистов, в том числе 14 воспитанников спортивной школы Олимпийского резерва, сообщила пресс-служба учреждения.

Обладателями золотых медалей среди юниоров стали Геннадий Карнышев в спарринге до 45 кг. (категория16-17 лет), в категории 14-15 лет - Ангелина Пищалкина в спарринге до 46 кг., а также Зоригто Очиров в спарринге до 51 кг. и Намжил Цыренжапов в спарринге до 63 кг.

Среди мужчин 18 лет и старше Александр Бодров завоевал золотую медаль по программе туль и занял второе место в спарринге до 64 кг. Среди юниоров 16-17 лет в индивидуальном спарринге второй стала Дулма Лумбунова в весе до 70 кг., третье место у Ивана Григорьева (до 63 кг).

В командном первенстве бронзовыми призерами стали Егор Гусев, Максим Андреев, Зоригто Очиров, Намжил Цыренжапов и Валерий Кузьмин.

Добавим, что всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Московской, Владимирской, Свердловской Новосибирской областей, Красноярского края, Ямало-Ненецкого округа, Санкт-Петербурга, Самары, Сыктывкара и других городов, сообщает Восток-Телеинформ.