Команда «Байкал» в тройке лидеров в Клубном чемпионате России по настольному теннису

По итогам 1-го тура команда «Байкал» заняла 3-е место в общем зачёте. Всего в турнире принимают участие 12 команд.

visibility 399

Встречи 2-ой группы прошли во Дворце спорта «Надежда» посёлка Большевик Серпуховского района. «Байкал» проиграл только одной из 5 команд – «Факелу Газпрома» из Оренбурга - 4:1.

Со счётом 4:0 теннисисты из Бурятии завершили игры с командами - СКНТ «Связист» из Уфы, «Кубань-Седин» из Краснодара, СКНТ «Луч-Владимир» из Владимира, «Надежда» из Серпуховского района.

В 1-ой группе лидером стала команда «Магистраль» (Москва). В общем зачёте после «Магистрали» идёт команда «Гидромет» (г. С-Петербург) и затем «Байкал» (г.Улан-Удэ).

- В прошлом году в премьер-лиге мы заняли 4-е место и получили право играть на Кубке Европы. Команда «Байкал», по итогам Кубка, вошла в 20-ку лучших команд Европы. В Клубном чемпионате России 4 тура, по итогам которых 8 сильнейших команд будут играть в 5-том туре, так называемом – плей-офф. В будущем году в премьер-лиге 12 команд уже не будет, останется только 8 команд, - рассказал вице-президент федерации настольного тенниса республики Бурятия, Алексей Павлов.

2-й тур Клубного чемпионата России по настольному теннису состоится с 24 по 27 декабря в Санкт- Петербурге, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.