Командный чемпионат по настольному теннису прошёл в Бурятии

Республиканское командное первенство проводилось на площадках клуба «Ситэк» («Байкал») и в селе Тахой Селенгинского района республики Бурятия. Участвовало 11 городских и 19 сельских команд.

visibility 347

Среди мужских команд г. Улан-Удэ пьедестал почёта заняли игроки Октябрьского района: 1-е место – у 1-ой команды, 2-е - у команды № 3, коллектив Октябрьского района 2-ой команды стал третьим.

У женщин города первенствовали игроки команды Октябрьского района, второе место у женской команды Железнодорожного, третье – у коллектива Советского района.

- Настольный теннис развивается в республике не очень быстро, конечно же. Хотелось бы, чтоб лучше было. Тренеров не хватает в районах, чтобы занимались там. А так практически во всех районах играют, но на такие соревнования мало приезжают районов участвовать. Северные районы что-то вообще к нам не приезжают, - прокомментировал главный судья чемпионата, ответственный секретарь федерации настольного тенниса Бурятии, - Владимир Песков.

Среди сельских команд у мужчин победил коллектив Селенгинского района. Мухоршибирцы стали вторыми. На третьем - команда Кяхтинского района.

У женщин игроки Кяхтинского района стали лидерами, они заняли первое и второе места пьедестала. Женская команда Закаменского района закрыла тройку призёров, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.