В Бурятии прошли велосоревнования, посвященные безопасности дорожного движения

«Папа, мама, я – велосипедная семья», - под таким девизом в Тункинском районе Бурятии состоялись семейные велосоревнования.

visibility 443
«Папа, мама, я – велосипедная семья», - под таким девизом в Тункинском районе Бурятии состоялись семейные велосоревнования. В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» родители и учащиеся Кыренской СОШ приняли участие в спортивных соревнованиях, посвященных безопасности дорожного движения. Детский травматизм на дороге – острая проблема и для ее решения сотрудники ГИБДД и органы управления образованием ищут различные методы. Повторение правил безопасной езды на велосипеде всей семьей – это не только необычное профилактическое мероприятие, но и прекрасная возможность укрепить семейные узы.

По условиям конкурса командам необходимо было пройти 5 этапов: визитная карточка своей семьи, знание правил дорожного движения, прохождение велотрассы, конкурс капитанов и творческое выступление на тему дорожной безопасности. Все команды с легкостью справились с заданиями, показали навыки фигурного вождения велосипедов, рассказали гостям и участникам конкурса о правилах безопасной езды на велосипеде. Спортивный дух велосоревнований оставил массу впечатлений и эмоций, как организаторам акции, так и участникам. По итогам конкурса победителями стала семья Леонтьевых, немного им уступила команда семьи Асадулиных, почетное третье место заняла команда «Форвард», сообщает пресс-служба МВД России по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика