Шахматный турнир памяти Станислава Омельянчика прошел в Улан-Удэ

В пожарной части №3 состоялся шахматный турнир среди личного состава и ветеранов пожарной охраны на призы полковника внутренней службы Станислава Омельянчика, погибшего в мае 2013 года при исполнении служебных обязанностей в Иркутской области.

visibility 464
В пожарной части №3 состоялся шахматный турнир среди личного состава и ветеранов пожарной охраны на призы полковника внутренней службы Станислава Омельянчика, погибшего в мае 2013 года при исполнении служебных обязанностей в Иркутской области. 

На шахматный турнир были специально приглашены близкие родственники Станислава Омельянчика: мама - Мария Алексеевна и сестра - Елена Александровна. 

- Проведение шахматного турнира на призы С.А. Омельянчика, много лет отдавшего государственной противопожарной службе Бурятии и Иркутской области - это не просто памятное событие, это полезное дело для всех. Ведь шахматы развивают логическое мышление и смекалку, которые всегда помогают при решении сложных задач по тушению пожаров. Проведение такого мероприятия является общим решением коллег и родственников, - рассказывает председатель совета ветеранов Геннадий Крюков. 

Трудно говорить сегодня о Станиславе Александровиче в прошедшем времени. Но так сложилась судьба, в 2005 году бурятский пожарный стал первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области. В любых обстоятельствах он всегда был первым, стараясь тем самым первый удар принять на себя. Вот и полгода назад он не смог оставаться на месте, лично участвуя в ликвидации последствий затопления населенных пунктов вверенной ему территории Иркутской области, погиб, спасая жителей сел. 

Его всегда отличали трудолюбие, выдержка, уверенность в своих силах, стратегический склад ума. Именно эти качества помогли ему достичь больших успехов в профессиональной деятельности. 

С.А. Омельянчик был отличным спортсменом, с увлечением занимался многими видами спорта, начиная с футбола, пожарно-прикладного спорта до бильярда. А к шахматам питал особую любовь, играл с детства. 

Отдавая дань памяти славному сыну Бурятии, руководство и Совет ветеранов Главного управления МЧС России по Республике Бурятия 29 октября организовали шахматный турнир. Действующие пожарные и ветераны пожарной охраны играли по круговой системе. 

В начале соревнований лидировали ветераны. Но затем пальму первенства перехватила молодежь. В итоге в упорной борьбе с опытными шахматистами одержал победу Александр Инкижинов, пожарный ПЧ-73. Ему уступил ветеран Виктор Георгиевич Сергеев, заняв второе почетное место. Третьим стал ветеран Николай Ильич Букин. 

Шахматный турнир памяти С.А. Омельянчика отныне станет традиционным, расширяя круг участников молодого и старшего поколения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика