Пятеро спортсменов из Бурятии завоевали золотые медали чемпионата мира по пауэрлифтингу

Соревнования завершились в Екатеринбурге в рамках фестиваля силовых видов спорта и седьмого мульти-турнира «Золотой тигр».

visibility 473
Соревнования завершились в Екатеринбурге в рамках фестиваля силовых видов спорта и седьмого мульти-турнира «Золотой тигр». В троеборьях в экипировке и без экипировки в весе до 82 килограммов победил Сергей Доржитаров. Состязания включали жим лежа, становую тягу и приседание. Медали высшей пробы также завоевали Вячеслав Пискалов, Евгений Свобода и Александр Киселев. 74-летний ветеран спорта Арсентий Шишкин выиграл золото в старшей возрастной категории. Всего в более чем 15 видах единоборств соревновались свыше 3,5 тысяч атлетов, сообщает Агентство по физкультуре и спорту.

Автор: Людмила Моисеева