43% жителей Бурятии должно заниматься спортом согласно госзаказу

В ближайшие годы Бурятия должна иметь не менее 43% граждан, регулярно занимающихся спортом.

visibility 375
В ближайшие годы Бурятия должна иметь не менее 43% граждан, регулярно занимающихся спортом. Такая цель поставлена государственным заказом, сообщил накануне, 10 октября, руководитель республиканского агентства по физической культуре и спорту Владислав Бумбошкин на пленарном заседании межрегионального форума «Развитие спорта Сибири и Дальнего Востока», проходящего в Улан-Удэ с 9 по 11 октября. Так, в Бурятии в 2008 году спортом занималось всего 12,8% населения республики, в 2009 – 15,9%, в 2010 – 18,9%, в 2011 – 21%, в 2012 – 23,7%. 

- Для развития физической культуры и увеличения массовости спорта в республике необходимо развитие спорта высших достижений, - отметил Бумбошкин. – В настоящее время, в отделениях специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва обучается свыше 24 тыс. человек, в республиканской школе Олимпийского резерва - 497 человек, в школе высшего спортивного мастерства – 120 человек.

Как сообщил на заседании председатель Народного Хурала РБ Матвей Гершевич, в частности, такие мероприятия, как нынешний форум «Развитие спорта Сибири и Дальнего Востока»дают мощный толчок для развития массового спорта в республике, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: mport.bigmir.net 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика